Programación Rock Al Parque 2012






PROGRAMACIÓN OFICIAL
ROCK AL PARQUE 2012
(Información suministrada por IDARTES)





¿Se le cruzan dos de sus artistas preferidos?
Opine @RockMediante


SÁBADO 30 DE JUNIO


ESCENARIO PLAZA
02:00 p.m. PATRICIO STIGLICH PROJECT
03:00 p.m. ETERNAL(Medellín)
04:05 p.m. AIRE COMO PLOMO
05:05 p.m. CAMBIO DE FRENTE
06:05 p.m. DAYCORE (Medellín)
07:10 p.m. INQUISITION (Estados Unidos)
08:35 p.m. LOATHSOME FAITH
09:45 p.m. VADER (Polonia)


ESCENARIO BIO
02:00 p.m. DIONE
03:00 p.m. BLOODFATE
04:00 p.m. INFESTED CO
05:00 p.m. TERMINAL WAR
06:00 p.m. KOYI K UTHO
07:05 p.m. KRISIUN (Brasil)
08:20 p.m. HEADCRUSHER (Estados Unidos – Colombia)

PANAMERIKA REDBULL
03:00 p.m. BLIND ONE CAME

04:00 p.m. 8 BM EIGHT BIT MEMORY
05:00 p.m. REVEZ
06:05 p.m. LEGACY OF THE FALLEN
07:05 p.m. COMPROMISO 5-4
08:10 p.m. PITBULL
09:15 p.m. EL SAGRADO
      
DOMINGO 1 DE JULIO


ESCENARIO PLAZA
03:00 p.m. SATIVA REGGAE (Pereira)
04:00 p.m. RAS JAHONNAN Y NATURAL SELECTION
05:00 p.m. VÍA RÚSTICA
06:10 p.m. DUBINCORPORATION (Francia)
07:45 p.m. SYSTEMA SOLAR
09:30 p.m. STEEL PULSE (Inglaterra)


ESCENARIO BIO
03:00 p.m. DON PALABRA (Cali)
04:00 p.m. PROFETAS
05:10 p.m. BLONDE REDHEAD (Japón-Italia)
06:45 p.m. SAUL WILLIAMS (Estados unidos)
08:15 p.m. MALALMA
09:30 p.m. SKINDRED (Inglaterra)


PANAMERIKA REDBULL
03:00 p.m. BENJAMIN
04:00 p.m. LAS ROBERTAS (Costa Rica)
05:05 p.m. RESINA LALA
06:05 p.m. LOS MALDITOS
07:05 p.m. R.A.Z.A
08:10 p.m. DESARME
09:15 p.m. CHITE


LUNES 2 DE JULIO 
ESCENARIO PLAZA
02:00 p.m. CARLOS REYES Y LA KILLER BAND
03:05 p.m. SEIS PEATONES
04:10 p.m. 69 NOMBRES
05:10 p.m. SICOTRÓPICO
06:10 p.m. CIEGOSORDOMUDOS
07:20 p.m. 1280 ALMAS
09:10 p.m. CHARLY GARCÍA (Argentina)


ESCENARIO BIO    
02:00 p.m. GLOBOS DE AIRE
03:00 p.m. PLANES ESTUDIOS UNIVERSALES
04:00 p.m. THOSE
05:05 p.m. VICENTE GAYO (México)
06:10 p.m. JUANITA DIENTES VERDES (Medellín)
07:15 p.m. SINIESTRO TOTAL (España)
08:40 p.m. TR3S DE CORAZÓN (Medellín)
09:45 p.m. NOFX (Estados Unidos)


PANAMERIKA REDBULL   
02:00 p.m. CONECTOR
03:15 p.m. CAMILA MORENO (Chile)
04:30 p.m. BIGOTT (España)
05:40 p.m. LOS PIRAÑAS
06:40 p.m. COLECTRO
07:40 p.m. LA MAKINA DEL KARIBE
08:45 p.m. SURTEK COLLECTIVE (Chile)
     
  


Otros temas para opinar: 



Comentarios

  1. se cruza steel pulse con skindred

    ResponderEliminar
  2. No es posible que hayan cmontado a Krisiun en "ESCENARIO BIO" y no dejarlo en "ESCENARIO PLAZA"


    05:05 p.m. LOATHSOME FAITH
    06:05 p.m. DAYCORE (Medellín)
    07:10 p.m. INQUISITION (Estados Unidos)
    08:05 p.m. KRISIUN (Brasil)
    09:30 p.m. VADER (Polonia)

    Asi tenia que ser el cartel para el sabado

    ResponderEliminar

Publicar un comentario

Entrevista a Carajo

Entrevista a LosTres

Entradas populares de este blog

Lolita, maldita, Perversa piel de melocotón

MOBAS